Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте отметили День близнецов

В Ухте отметили День близнецов
В Ухте отметили День близнецов
logo
В Ухте отметили День близнецов
Фото Евгения Гроха

Каждый год в последнее воскресенье мая в России отмечают День близнецов. По случаю праздника 27 мая в Детском парке собрались ухтинские семьи, в которых есть близнецы, двойняшки и тройняшки, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

fHU-mbMRuLo.jpg

Мероприятие проводится в Ухте третий год подряд. Неизменные организаторы встречи – Аннабелла Стрелкова и Наталья Микитюк. Аннабелла – мама близнецов Глеба и Захара, которым 2 года и 7 месяцев, у Натальи – Злата и Вероника, девочкам в августе исполнится 3 года.

j-2hhGF1QMM.jpg

"Уже третий год подряд мы являемся активными участниками Всероссийской акции "Встреча близнецов и двоен во всех парках страны". Есть тенденция к увеличению – рождаются новые двойни, завсегдатаи также приходят. Пишут даже взрослые, которым уже по 40 лет, спрашивают, могут ли они принять участие. Мы же всегда только рады видеть новые пары и тройни!" – рассказала Аннабелла Стрелкова.

ksIKFmTGkJ4.jpg

Праздник порадовал и детей, и родителей. Они приняли участие в насыщенной развлекательной программе с аниматорами: это подвижные конкурсы с подарками, игры и шоу мыльных пузырей.

"Каждый год стараемся разнообразить программу, чтобы детки познакомились, чтобы мамочки обменялись опытом в их воспитании, потому что это уникально. Воспитание близнецов – непростое дело", – признается Наталья Микитюк.

p__-WREMmfI.jpg

Папа двойняшек Александры и Арины, Василий Симкин, поделился своими впечатлениями: "Мы первый раз здесь. Я считаю, что любой детский праздник сплачивает семьи. Это очень-очень здорово! Познакомиться толком не успели, но некоторые семьи знаем, общаемся. Наши дети ещё маленькие, полноценно не участвовали, мы были зрителями. Получили замечательные сладкие подарки".

Z-FTuT23SWU.jpg

Завершили мероприятие общей фотографией на память. Это одна из традиций праздника – запечатлеть, как взрослеет год от года "двойное счастье" Ухты.

L2ANDPenc4E.jpg

  Ключевые слова: Ухта, семья, день двойняшек