Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в 2018 году приведут в нормативное состояние 30 км трассы "Вятка"

В Коми в 2018 году приведут в нормативное состояние 30 км трассы "Вятка"
В Коми в 2018 году приведут в нормативное состояние 30 км трассы "Вятка"
logo

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Прикамье" приступило к работам на трёх объектах федеральной трассы Р-176 "Вятка". Всего в текущем сезоне будет отремонтировано 30 км дорожного полотна, из них капитально – 5 км.

На участках общей протяженностью 25 км в Прилузском районе заменят и усилят дорожную одежду, отремонтируют водопропускные трубы, восстановят водоотвод, а также укрепят обочины, откосы и кюветы.

В рамках капитального ремонта 5-километрового участка в Сыктывдинском районе республики федеральные дорожники выполнят работы по укладке полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона, организуют водоотвод с проезжей части, отремонтируют водопропускные трубы, приведут в нормативное состояние примыкания и пересечения.

На всех участках заменят дорожные знаки, указатели и барьерное ограждение. Для удобства пользователей дорог обустроят площадку отдыха, установят десять автобусных остановок и построят пешеходные дорожки.

Ввести объекты в эксплуатацию планируют в конце октября 2018 года.

Всего в настоящее время на автодороге Р-176 "Вятка" в границах Республики Коми и Кировской области идут ремонтные работы на 76 км трассы.

На период производства работ на территории Республики Коми на всех участках ремонта организовано реверсивное движение со светофорным регулированием или участием регулировщиков и снижением скоростного режима. В местах капитального ремонта водопропускных труб движение будет организовано по временным объездным дорогам.

В круглосуточном режиме работает телефон диспетчерской службы: +79323317994.

 

  Ключевые слова: дороги, ремонт