Новости Республики Коми | Комиинформ

Активные женщины Коми будут изучать избирательные технологии

Активные женщины Коми будут изучать избирательные технологии
Активные женщины Коми будут изучать избирательные технологии
logo
Избирательные технологии будут изучать около 30 женщин из всех городов и районов Коми в школе "Партнер", которая откроется в конце сентября в Сыктывкаре. Она будет действовать в рамках нового проекта "Равновесие", который стартовал в Коми.

По словам организаторов проекта, он направлен на подготовку женщин к полноправному участию в выборах в местные советы городов и районов республики, а также в Государственный Совет Коми. Прежде всего, инициаторы проекта будут содействовать женщинам из сельской местности, стремящимся к активной политической жизни, заметила руководитель "Равновесия" Мария Кузьбожева. Школа "Партнер" - только одно из направлений программы. Ею также предусмотрены различные обучающие семинары, проведение социологических исследований по проблемам женщин во власти, активная работа со СМИ. Планируется, что проект будет действовать до июля 2004 года.

Организаторами проекта выступили Коми региональный центр управления для женщин при поддержке Союза женщин РК, Женской Палаты Коми, Лиги избирательниц Сыктывкара, политического клуба при Сыктывкарском госуниверситете, общественных организаций "Живая педагогика" и "Мемориал".