Новости Республики Коми | Комиинформ

Генпрокуратура приглашает молодежь к участию в конкурсе "Вместе против коррупции!"

Генпрокуратура приглашает молодежь к участию в конкурсе "Вместе против коррупции!"
Генпрокуратура приглашает молодежь к участию в конкурсе "Вместе против коррупции!"
logo

Генеральная прокуратура организовала Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему "Вместе против коррупции".

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан), созданного для организации конструктивного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плаката и видеоролика на тему "Вместе против коррупции!".

Полный перечень анонсирующих материалов размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети Интернет

Прием работ будет осуществляться с 2 июля по 19 октября 2018 г. на официальном сайте конкурса по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

В генпрокуратуре надеются, что уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

По возникающим вопросам также можно обращаться в прокуратуры городов и районов и прокуратуру Республики Коми (в отдел по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции и к старшему помощнику прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью).

  Ключевые слова: СМИ, конкурс