Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе пропал охотник

В Сосногорском районе пропал охотник
В Сосногорском районе пропал охотник
logo
В Сосногорском районе пропал охотник
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В лесах Коми пропали три человека.

С 22 мая в Сосногорском районе сотрудники "СПАС-Коми" ведут поиски пропавшего охотника. Мужчина 1953 г.р. не вернулся домой в назначенное время, сообщили "Комиинформу" в Комитете Республики Коми ГО и ЧС.

Житель поселка Верхнеижемский ушел на охоту на реку Ижма. Рыбаки нашли его лодку, сам человек пропал без вести. Поиски продолжаются.

На дачах под Сыктывкаром 19 мая в лесу потерялся мужчина 1980 г.р. На дорогу он вышел самостоятельно, помощь спасателей не понадобилась.

Похожий случай произошел на лыжной базе "Динамо", откуда поступило сообщение о пропавшем юноше 1998 г.р. Потерявшийся сам нашел дорогу домой.

*** Перед тем, как отправиться в лес, сообщите близким, куда вы идете и как надолго. Возьмите все необходимое: компас, нож, спички, соль, небольшой продуктовый паек, легкую запасную одежду. Спички и одежду упакуйте в полиэтилен, чтобы они не промокли в случае дождя. Захватите горсть сосательных карамелек. Они помогут заглушить чувство голода.

Одевайтесь в яркую одежду, удобную обувь. Осмотритесь на местности. Основные ориентиры: дороги, реки, ручьи, населенные пункты.

Инструкция по безопасному поведению в лесу.