Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сотрудники МЧС спасли ребенка

В Коми сотрудники МЧС спасли ребенка
В Коми сотрудники МЧС спасли ребенка
logo

В Троицко-Печорском районе Коми сотрудники МЧС спасли ребенка. 

Сообщение диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило  22 мая в 18.09 от начальника ОНД и ПР Троицко-Печорского района Ивана Терновецкого, сообщили "Комиинформу" в Троицко-Печорском спасательном гарнизоне. 

Он сообщил, что в районе частных жилых домов между зданием почты и административным зданием по улице Мичурина д.2 ребенка придавило кузовом автомобиля.

На место происшествия были немедленно направлены отделение 25 пожарно-спасательной части и бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие пожарные перевернули кузов автомобиля на бок и благополучно освободили ребенка, ему была оказана первая доврачебная помощь и наложена шина на ногу. После этого ребенка передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

К счастью, 10 летний ребенок отделался ушибами мягких тканей, сейчас он проходит обследование в Троицко-Печорской ЦРБ. 

Как рассказал позже сам Терновецкий, в районе 18.00 он находился у здания по улице Мичурина д.2, когда к нему с криками подбежали двое ребят и сообщили, что играли у заброшенного автомобиля и их друга придавило машиной.

Он побежал за детьми и среди кустов увидел кузов легкового автомобиля, из-под которого доносился детский крик. В районе водительской двери кричал и просил о помощи придавленный к земле мальчик, нижняя часть туловища его была зажата и находилась под днищем автомобиля. И.Терновецкий попытался самостоятельно приподнять кузов автомобиля от земли и достать ребенка, но ему этого не удалось. Тогда он сообщил о случившемся диспетчеру 25 пожарно-спасательной части, отправил детей встречать спасателей и медиков, а сам уперся плечами в кузов автомобиля и принял его вес на себя, для того чтобы не допустить передавливания тела ребенка и уменьшить нагрузку на поясной отдел и ноги. Все это время он беседовал и успокаивал кричащего от боли мальчика.

"Пожарные прибыли менее чем через пять минут после звонка, но для меня они тянулись целую вечность", - рассказал И.Терновецкий. 

UKhE0y17CLE.jpg

  Ключевые слова: МЧС, дети