Сыктывкарка Екатерина Братусь завоевала пятое "золото" "Белых ночей"

Фото предоставлено Минспорта Коми

С результатом в 500 кг Екатерина Братусь завоевала первое место на соревнованиях "Белые ночи" в северной столице. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, для нее это уже пятые старты и пятая золотая медаль на Всероссийских соревнованиях.

Спортсменка завоевала победу в своей весовой категории – 84 кг. В жиме Екатерина установила рекорд турнира и Республики Коми – 165 кг. В приседе и тяге ей поддались веса 180 и 155 кг. На втором места Алена Джевало из Смоленской области. Алена Дунаева из Санкт-Петербурга на третьем месте.

Для Екатерины Братусь рекордный результат в жиме на соревнованиях "Белые ночи" уже второй. В 2016 году она установила рекорд в приседе с результатом 235 кг.

В весовой категории до 57 кг отличилась дебютант соревнований – сыктывкарка Василина Попова. Среди восьми участниц она стала четвертой.

В Санкт-Петербург Екатерина Братусь приехала после Чемпионата Европы. На международном турнире она завоевала третье место с результатом 605 кг.

Ключевые слова: пауэрлифтинг