Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открыли новое здание городского суда

В Сыктывкаре открыли новое здание городского суда
В Сыктывкаре открыли новое здание городского суда
logo
В Сыктывкаре открыли новое здание городского суда
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре открыли новое здание городского суда по ул. Пушкина, 22. Церемония приурочена к празднованию 100-летия Сыктывкарского городского суда.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, судей и сотрудников аппарата суда поздравил мэр столицы Коми Валерий Козлов.

sud_003.jpg

С 2009 года Сыктывкарский городской суд располагался в двух устаревших и удаленных друг от друга зданиях, одно из которых было построено в 1921 году. Они были некомфортными для посетителей и работников. Новое здание построено для решения данной проблемы.

Новый корпус по адресу на 27 залов заседаний построен в рамках федеральной программы развития судебной системы России. Он возведено с учетом всех требований к сооружениям данного предназначения. Увеличена площадка для подъезда транспорта, созданы комфортные условия для пребывания граждан, сотрудников, представителей прокуратуры и адвокатов.

sud_018.jpg

"От всей души поздравляю всех судей и сотрудников аппарата Сыктывкарского городского суда. Работа в современных условиях – это уважение ко всем участникам судебных процессов. Жители нашего города идут в суд и не сомневаются, что их вопросы будут рассмотрены в строгом соответствии с законодательством и на высоком профессиональном уровне", – сказал В. Козлов, отдельные слова поблагодарив ветеранов судебной системы.

sud_021.jpg

Градоначальник также вручил благодарственные письма сотрудникам аппарата городского суда.

В ходе церемонии открытия нового здания суда также выступили зампред регионального правительства Лариса Максимова, спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева, представители судебной системы России и Республики Коми.