Новости Республики Коми | Комиинформ

Т Плюс направит на ремонт и обновление своих объектов в Коми почти 2 миллиарда рублей

Т Плюс направит на ремонт и обновление своих объектов в Коми почти 2 миллиарда рублей
Т Плюс направит на ремонт и обновление своих объектов в Коми почти 2 миллиарда рублей
logo
Т Плюс направит на ремонт и обновление своих объектов в Коми почти 2 миллиарда рублей
Фото Якова Шлегеля и пресс-службы Коми филиала "Т Плюс"

Надежность республиканских энергообъектов компании выросла по сравнению с прошлым годом на 20%. Об этом на межрегиональной пресс-конференции рассказал председатель правления Группы "Т Плюс" Денис Паслер. Минэнерго России исключило Коми из перечня регионов с повышенными рисками энергоснабжения. О стабильной работе говорит отсутствие нареканий со стороны потребителей и власти.

Обновление оборудования Воркутинских ТЭЦ, начатое в 2016-м, продолжается. В этом году на него будет затрачено 1 млрд 340 млн рублей. В целом по объектам Т Плюс в Коми объем средств, направленных на ремонт и обновление оборудования в 2018 году, составит около 2 миллиардов рублей.

Основное внимание – газификации центральной водогрейной котельной.

"В этом проекте две составляющие. Мы готовим свое оборудование к приему газа, "Газпром" занимается подведением газопровода. Надеюсь, они успеют к заявленным срокам. Мы, со своей стороны, оборудование подготовим. Сроки и задачи не меняются. Мы будем готовы принять газ к следующему отопительному сезону, в конце августа – начале сентября", - подчеркнул Д. Паслер.

916A6206.jpg

Директор Коми филиала компании Олег Грошев рассказал о планах по реконструкции двух котельных в Сыктывкаре. "Орбиту", которая снабжает крупнейший спальный район столицы, полностью автоматизируют. Котельную вблизи местечка Давпон ждет значительное увеличение мощности, что позволит подключать новые объекты перспективной застройки и перераспределить тепловую нагрузку с малоэффективных котельных.

IMG_4691.JPG

По словам главного инженера филиала Андрея Маруськина, в ближайшие два года компания направит более 70 млн рублей на строительство тепловых сетей в 6-м микрорайоне Ухты. Здесь будет проложено более 3 км магистральных, квартальных и распределительных трубопроводов.

IMG_1594.jpg

В перспективе это позволит уменьшить расходы застройщиков на подключение к тепловым сетям, снизить расходы жителей на тепловые ресурсы, а также обеспечить надежное теплоснабжение потребителей на территории перспективной застройки. В этом году будет разработана проектная документация, в следующем - выполнены строительно-монтажные работы.

  Ключевые слова: газ, тепло, реконструкция, т плюс