Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала профилактическая акция "Антимошенник"

В Коми стартовала профилактическая акция "Антимошенник"
В Коми стартовала профилактическая акция "Антимошенник"
logo

В Коми стартовала профилактическая акция "Антимошенник", организованная региональным МВД

Сотрудники полиции расскажут о самых распространенных способах обмана, и научат граждан распознавать аферистов, что очень актуально в преддверии отпускного периода.

Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, достаточно знать, как они действуют, и соблюдать правила пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами. Именно о том, какие ошибки допускают граждане при пользовании современными высокотехнологичными устройствами, и что необходимо делать, чтобы обезопасить себя от мошенников расскажут полицейские Коми в ходе проведения акции "Антимошенник", которая будет проводиться на территории республики с 15 по 25 мая.

Акция "Антимошенник" предусматривает проведение большой профилактической и разъяснительной работы, направленной на повышение безопасности и правовой защищенности  граждан. Важным элементом акции станет проведение лекций с самыми разными категориями граждан – от пожилых людей до студентов и школьников. Главная цель бесед – ознакомление жителей республики с основными угрозами  и разъяснения правил поведения в информационной среде, а особенно в социальных сетях.

В ходе акции  сотрудники полиции совместно с волонтерами и студенческой молодежью будут распространять информационные буклеты, которые содержат советы полицейских для граждан  и будут полезны интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов. Кроме того, будет проведен опрос населения  о знании  ими фактов мошеннических действий и способов защиты от них.

  Ключевые слова: МВД по Коми, мошенники