Сыктывкарка Екатерина Братусь - бронзовый призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

В Чехии подходит к концу чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине "троеборье". Для спортсменок из Коми соревнования уже закончились - воспитанницы "СШОР № 2" возвращаются в республику с призовыми медалями. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Чемпионат Европы стартовал 8 мая, и на следующий день сыктывкарка Маргарита Васильева заняла второе место в весовой категории до 52 кг с результатом 442,5 кг.

А 11 мая успех сопутствовал еще одной спортсменке из Республики Коми - Екатерине Братусь. Она стала бронзовым призером чемпионата в весовой категории 84 кг с результатом 600 кг.

Это далеко не первая награда девушки, она неоднократно побеждала на Первенствах Европы и мира, а в 2017 году стала чемпионкой Европы по жиму. В ночь с 13 на 14 Екатерина Братусь и Маргарита Васильева вернутся в Сыктывкар вместе со своим наставником из "СШОР № 2" Алексеем Маляренко.

Ключевые слова: спорт, пауэрлифтинг