Новости Республики Коми | Комиинформ

Выльгорт примет Год пулевой стрельбы

Выльгорт примет Год пулевой стрельбы
Выльгорт примет Год пулевой стрельбы
logo
Выльгорт примет Год пулевой стрельбы
Фото предоставлено Минспорта Коми

12 мая в с.Выльгорт на базе Коми республиканского агропромышленного техникума пройдет очередной этап проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми".

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, с 11 до 12 часов там проведут семинар для преподавателей физической культуры и ОБЖ, спортивных судей, представителей общественных организаций. В полдень - мастер-класс по использованию пневматической винтовки. Затем начнется выполнение нормативов ВФСК "ГТО" по пулевой стрельбе для учащихся, молодежи старше 18 лет и взрослого населения и для старшего поколения.

Напомним, региональная федерация по пулевой и стендовой стрельбе проводит серию мероприятий по развитию пулевой стрельбы в рамках проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми". Проект реализуется в шести муниципальных образованиях республики: Княжпогостском, Усть-Вымском, Корткеросском, Сыктывдинском, Койгородском, Сысольском районах. Мероприятия проекта в каждом муниципалитете включают проведение мастер-класса по обучению начальным навыкам обращения с пневматическим оружием, проведение пробного тестирования по сдаче норм ВФСК "ГТО" по стрельбе из пневматической винтовки.

Проект продлится до 26 мая. В этот день в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми состоится подведение итогов проекта, где каждому муниципалитету – участнику проекта на безвозмездной основе будут переданы пневматические винтовки для развития массового спорта на территории района.

  Ключевые слова: стрельба, гто