Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар расширил свою территорию

Сыктывкар расширил свою территорию
Сыктывкар расширил свою территорию
logo
Сыктывкар расширил свою территорию
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Изменилась граница между Сыктывкаром и Сыктывдинским районом. В связи с этим были внесены изменения в некоторые законы Республики Коми.

Соответствующий закон был принят Государственным Советом Республики Коми и опубликован на сайте главы администрации республики.

Согласно документу к территории городского округа Сыктывкара теперь относятся территории поселка сельского типа Верхний Мыртыю, территории в районе улицы Лесопарковой города Сыктывкара, входящих в состав территории муниципального образования сельского поселения Выльгорт. Последний, в свою очередь, включен в состав Сыктывдинского района.

Также в состав Сыктывкара вошли территории в районе железнодорожной станции Койты. Ранее она входила в состав территории сельского поселения Зеленец, включенного в состав Сыктывдинского района.

Изменения были приняты по инициативе Совета Сыктывкара и согласованы с жителями Выльгорта, Зеленца и Сыктывкара от лица которых выступили представительные органы каждого из этих муниципальных образований. Перечень населенных пунктов изменен не будет.

  Ключевые слова: Сыктывкар, границы