Десятилетняя сыктывкарка победила на российском теннисном турнире

Фото предоставлено Минспорта Коми

5 мая в Саранск на базе республиканской "Спортивной школы олимпийского резерва по теннису имени Шамиля Тарпищева" завершился турнир по большому теннису, посвящённый Дню Победы. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в возрастной категории до 10 лет золото завоевала представительница Сыктывкара Владислава Ластовская.

Соревнования собрали спортсменов из Сургута, Сыктывкара, Москвы, Тольятти, Казани, Пензы, Самары, Саратова, Чебоксар, Саранска, Екатеринбурга.

Владислава под руководством тренера Александра Цаткина уверенно дошла до финала, не отдав соперникам за период всего недельного турнира ни одного сета. В полуфинале во встрече с первой посеянной на соревнованиях спортсменкой из Екатеринбурга (второй ракеткой России в рейтинге Российского теннисного тура в категории до 10 лет) представительница Коми обыграла её со счётом: 4:2, 4:1.

В финале с представительницей Пензы Владислава Ластовская также одержала "сухую" победу со счётом 5:3, 4:1.

Ключевые слова: Победа, теннис