Новости Республики Коми | Комиинформ

Как жители Сосногорского района отпразднуют День Победы

Как жители Сосногорского района отпразднуют День Победы
Как жители Сосногорского района отпразднуют День Победы
logo
Как жители Сосногорского района отпразднуют День Победы
Фото: Сергея Ларионова

Считанные дни остались до главного праздника России - Дня Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, торжественные мероприятия охватят весь Сосногорский район.

8 мая в 15.00 горожане соберутся в Сквере Победы. Затем праздничное действо переместится в ГДК "Горизонт", где в 16.00 начнет работу "Победная танцплощадка". В 17.00 в доме культуры стартует торжественный вечер встречи "Судьба человека – судьба страны".

В этот же день с 9.00 до 18.00 на площади Дома детского творчества будет проходить творческий марафон "Спасибо за Победу". Участие в нем примут воспитанники детских садов, учащиеся школ, а также ребята, посещающие объединения Дома детского творчества. Юные сосногорцы исполнят разнообразные творческие номера, а в 15.00 проведут акцию "Цветы Победы".

9 мая в 11.30 на улице Оплеснина начнется формирование колонны "Бессмертного полка". Потомки воинов-победителей пройдут от торгового комплекса до Дома детского творчества, где с 12.00 будет проходить народное гулянье, посвященное Дню Победы. В 21.00 жители железнодорожной части Сосногорска смогут увидеть праздничный фейерверк.

nSiwux49IVE.jpg

В поселке Нижний Одес с 11.00 до 12.00 пройдут праздничное шествие "Бессмертного полка" и концерт "Помним! Славим! Гордимся!". В 13.00 жители поселка возложат цветы к Аллее памяти. В 13.30 в доме культуры стартует вечер отдыха для ветеранов ВОВ и тружеников тыла "Салют Победы в наших песнях и в наших сердцах". В 18.00 начнется праздничное гуляние "Нам завещаны память и слава!", которое завершится праздничным фейерверком.

В поселке Войвож в 10.30 состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В 11.00 от автостанции до досугового центра пройдет колонна "Бессмертного полка". В 11.30 войвожцы соберутся на торжественное мероприятие у обелиска участникам ВОВ. В 12.00 в досуговом центре состоится праздничный концерт "Музыка и лирика победной войны, в 14.00 - тематический вечер – "огонек" с показом ретро-фильма "Дорогами Великой Победы". В 20.00 на площади Досугового центра состоится лития по усопшим в ВОВ, а в 20.30 все желающие смогут присоединиться к акции "Свеча памяти" на площади перед досуговым центром. В 21.00 в честь Великой Победы будет устроен праздничный фейерверк.

Традиционно 9 мая мероприятия пройдут и в скверах памяти Усть-Ухты и Пожни. Усть-ухтинцы проведут торжественное мероприятие в 10.00, жители Пожни - в 14.00.

  Ключевые слова: Победа, праздник, афиша, май