Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные танцоры из Коми стали дипломантами Международного фестиваля

Юные танцоры из Коми стали дипломантами Международного фестиваля
Юные танцоры из Коми стали дипломантами Международного фестиваля
logo

Юные танцоры из Республики Коми стали дипломантами Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Dance Continent".

 С 28 апреля по 03 мая 2018 г. В Москве прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Dance Continent". Конкурс стал ярким и запоминающимся событием не только для его участников, но и для педагогов, членов жюри и, конечно же, зрителей. Участниками и дипломантами конкурса стали юные танцоры из Детской хореографической группы "Капель", г. Сыктывкар, под руководством Марины Забелинской.

На фестиваль приехало более 75 коллективов со всей России. Это более полутора тысяч участников, среди которых 51 конкурсант из республики от 6 до 16 лет. Танцоры представили три возрастные категории: 6-8, 9-12, 13-15 лет в номинации "Эстрадный танец" и исполнили по два танца в каждой возрастной категории.

1.jpg

Среди членов жюри - Татьяна Денисова, которая является наставником шоу "Танцы" на ТНТ, Юлия Герасимова, являющаяся заведующей кафедрой современной хореографии Московского областного колледжа культуры, Анна Озерская, педагог из Швеции.

По результатам конкурса юные танцоры из Детской хореографической группы "Капель", г. Сыктывкар стали в возрастной группе 6-8 лет – Дипломантами 1 степени (4 место); в средней группе 9-12 лет – Дипломантами 1 степени (4 место); в старшей группе 13-15 лет – Дипломантами 2 степени (5 место). Также артисты получили грант на участие в танцевальном конкурсе в Сочи, сообщает пресс-служба Постпредства РК при президенте РФ.

 

  Ключевые слова: танцы