Новости Республики Коми | Комиинформ

5 мая Сыктывкар выйдет на общегородской субботник

5 мая Сыктывкар выйдет на общегородской субботник
5 мая Сыктывкар выйдет на общегородской субботник
logo
5 мая Сыктывкар выйдет на общегородской субботник
Фото из архива ИА "Комиинформ"

5 мая в столице Коми пройдет общегородской субботник.

В предстоящую субботу, с утра в Сыктывкаре стартует уборка территории города, в которой примут участие бюджетные и промышленные предприятия и организации, дачные сообщества, торговые и управляющие компании, ТСЖ, предприниматели и горожане. Всего письма-приглашения принять участие в субботнике разосланы в адрес более чем 600 предприятий и организаций. Повторный субботник состоится 12 мая. Выходить на закрепленные территории планируется начиная с 9 утра.

Напомним, для бесплатного размещения на полигоне в Дырносе мусора, собранного во время субботников, мэрия Сыктывкара организовала выдачу бесплатных талонов. На сегодня выданы все 500 талонов.

Кроме этого, в адрес Управления ЖКХ администрации Сыктывкара обращались учреждения и организации города, не имеющие собственных инструментов для уборки. На период субботника по заявкам распределено около 150 единиц инвентаря.

Администрация Сыктывкара призывает всех присоединиться к общегородской акции по очистке города и убрать от накопившегося за зиму мусора подведомственные и закрепленные территории, сообщает пресс-служба мэрии.

Ознакомиться с закреплением территорий можно тут.

  Ключевые слова: субботник