Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Сыктывкара сказала "СПАСИБО!" ветеранам

Молодежь Сыктывкара сказала "СПАСИБО!" ветеранам
Молодежь Сыктывкара сказала "СПАСИБО!" ветеранам
logo
Молодежь Сыктывкара сказала "СПАСИБО!" ветеранам
Фото Минобраза Коми

Сегодня, 28 апреля, на Стефановской площади Сыктывкара снова состоялась акция "СПАСИБО!".

Учащиеся общеобразовательных организаций столицы республики, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы, кадетские классы и добровольческие объединения выстроились в слово "СПАСИБО!" в знак уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция началась с минуты молчания. Затем молодые люди выстроились в слово, стройными колоннами промаршировали к детям войны, которых пригласили к участию в акции в качестве гостей, и три раза сказали "Спасибо".

4.JPG

Акция "СПАСИБО!" реализуется в рамках Республиканского проекта "Память Жива", в рамках которого с 10 апреля запущен "Марафон добрых дел". Патриотические акции прошли в ряде муниципалитетов региона. Стоит отметить, что сама акция заключается не только в построении слова, но и в оказании помощи ветеранам, детям войны и просто людям, нуждающимся в помощи.

1.JPG

В регионе акция "СПАСИБО!" прошла в третий раз. В 2016 году она собрала 2000 участников, в 2017 к ней приобщились 3500 человек. Сколько участников соберет акция в этом году, станет известно после 9 мая – подобные флешмобы будут проводиться до Дня Победы. Сыктывкар сегодняшней акцией дал старт остальным муниципальным образованиям.

***Организатором акции выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми; ГАУ РК "Республиканский центр поддержки молодежных инициатив"; Региональное отделение ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Республики Коми; Управление Росгвардии по Республике Коми.