Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми Первомай встретят митингами, субботниками и флэшмобами

В Коми Первомай встретят митингами, субботниками и флэшмобами
В Коми Первомай встретят митингами, субботниками и флэшмобами
logo
В Коми Первомай встретят митингами, субботниками и флэшмобами
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" предлагает обзор праздничных мероприятий, которые пройдут 1 мая в муниципалитетах региона.

В Сыктывкаре митинг-концерт под девизом "За достойный труд, за справедливую социальную политику" проведет Федерация профсоюзов Республики Коми. Он начнется в 11 часов у здания Театра оперы и балета. На Стефановской площади будет работать специализированная выставка-ярмарка "Дачный сезон". На территории города запланированы субботники.

В Сосногорске праздничная демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда, пройдет в 11:30 от улицы Куратова до площади Гагарина, где состоится концертная программа "Солнечный май". Концерты, спортивные и игровые конкурсы запланированы в других поселениях района.

В Усинске сбор трудов коллективов назначен у местной администрации в 11 часов. Они пройдут к Дворцу культуры, где пройдут митинг и концерт. На площади им. А. Босовой устроят программу для детей. В других поселениях торжества также запланированы. Например, в Усть-Усе проведут квест среди сельских организаций.

В Инте на площади Ленина проведут тематическую программу, посвященную Празднику Весны и Труда. А на Комсомольской площади пройдет Автопарад.

По Сыктывдинскому району пройдет велопробег. Также там запланированы концерты и спортивные состязания.

В Вуктыле основные мероприятия пройдут на городской площади. В 10 часов там проведут оздоровительную зарядку-разминку, свои товары представят на выставке местные умельцы, свою технику и показательные выступления – МЧС России. На площади будут работать площадки с говорящими названиями "Молодежная", "Творческая", "Библиотечная", "Туристическая", "Здоровье". Пройдет развлекательная эстафета для детей и семейных команд.

В Ижме на площади у Центрального дома культуры пройдет демонстрация трудящихся и праздничный концерт. Свои мероприятия будут в нескольких деревнях и селах района.

В Центре культуры Койгородка состоится концертная программа "Такая разная любовь". В домах культуры и клубах поселений района пройдут свои торжественные мероприятия.

В Усть-Цилемском культурном центре проведут квест-игру "На солнечной поляночке". Свои игровые программы и вечера отдыха состоятся в других домах культуры района.

Городской праздник "Весны и труда" с праздничной торговой ярмаркой, игровой программой и флэш-мобом литературных героев начнется в 10 часов на Центральной площади Воркуты. В учреждениях культуры города пройдут литературный квест, дни открытых дверей.

В Печоре шествие трудовых коллективов пройдет по Печорскому проспекту от пл. Победы до пл. Юбилейной, где состоится концерт. Различные акции и программы проведут в других поселениях района.

Праздничное шествие коллективов пройдет в Объячеве. Также в райцентре и поселениях Прилузья будут организованы субботники.

Уличные гуляния с концертом, игровой программой, мастер-классом по танцам для детей и показом мультфильмов пройдет в Корткеросе. Тематические шествия и вечера будут в других поселениях района.

Субботники, праздничные вечера, народные гуляния и игровые программы для детей пройдут в поселениях Удорского района.

В Ухте демонстрация трудовых коллективов пройдет по ул. Октябрьская до Первомайской площади, где состоится праздничный концерт. В городском Дворце культуры 1 мая с отчетным концертом выступит народный коллектив ансамбля бального танца "Звезда" и представят премьерный показ спектакля "Жанна Д’Арк".

В Емве проведут сразу два флэш-моба: "Мир, дружба, весна" и "Первомай, зажигай!". Дискотеки пройдут в поселках Княжпогостского района Иоссер и Тракт.

В Усть-Куломе в 11 часов стартует шествие трудовых коллективов. На площади перед Районным Домом культуры развернутся праздничные гуляния.

Концертную программу "Первомай" представят на площади перед Домом культуры п. Жешарт Усть-Вымского района.

В Троицко-Печорском районе 1 мая больше приурочено ко Дню Победы. В райцентре стартует акция "Музыкальная открытка" - поздравление ветеранов на дому. Будут открыты фотовыставки со снимками военных лет.

В Сысольском районе на Первомай в домах культуры поселений пройдут различные игровые и тематические программы.

  Ключевые слова: праздник, первомай