Новости Республики Коми | Комиинформ

"Коми энергосбытовая компания" представила на ярмарке вакансий в Сыктывкаре актуальные профессии

"Коми энергосбытовая компания" представила на ярмарке вакансий в Сыктывкаре актуальные профессии
"Коми энергосбытовая компания" представила на ярмарке вакансий в Сыктывкаре актуальные профессии
logo
"Коми энергосбытовая компания" представила на ярмарке вакансий в Сыктывкаре актуальные профессии
Фото Якова Шлегеля

АО "Коми энергосбытовая компания" представила на Республиканской ярмарке вакансий актуальные профессии. Сегодняшняя ярмарка - важное событие, как для заинтересованных в стабильной работе студентов, так и для Компании. КЭСК делает ставку на молодые кадры и готово принимать в свои ряды выпускников вузов.

Напомним, 26 апреля Республиканская ярмарка вакансий прошла в стенах СыктГУ имени Питирима Сорокина и собрала ведущих работодателей региона, а также более полутора тысяч выпускников вуза.

Коми энергосбытовая компания традиционно участвует в ярмарке. Отличие этого года - представлять профессии энергетиков вышел не только отдел кадров, но и представители недавно созданного Совета молодежи предприятия.

Как рассказала "Комиинформу" руководитель отдела управления персоналом Виктория Лимонцева, Совет - гордость сегодняшнего дня. Компания делает ставку на молодых. При этом, как руководящий состав предприятия, так и состав специалистов молодеет из года в год.

Сам Совет молодежи работает по нескольким направлениям и делится на Комитеты - образовательных и общественных инициатив, вовлеченности и развития культуры, научно-технического развития.

Кроме того, здесь высоко развита корпоративная культура: каждый год проводятся спартакиады, где сотрудники могут проявить себя в самых разных видах спорта - баскетболе, волейболе и даже модном черлидинге. Профессиональные конкурсы - также неотъемлемая часть жизни коллектива энергосбытовой компании.

На самой ярмарке вакансий сотрудники Компании предложили посетителям принять участие в фотоконкурсе. Для этого необходимо было сделать селфи возле фирменного баннера, выложить его на личную страницу в соцсети с хэштегом #молодежьсплюсом или #кэск. Все без исключения участники акции получили приятные корпоративные сюрпризы.

Сегодня компании нужны инженеры теплоинспекции, специалисты управления экономики, менеджеры договорного отдела в управлении продаж, специалисты по сбору денежных средств. Кроме того, в резерв компания берет специалистов по обслуживанию клиентов Сыктывкарского офиса продаж и обслуживания клиентов.

"Мы хотим видеть в своих рядах молодых людей, владеющих современными способами коммуникации, с горящими глазами, горячо желающих себя реализовать. Довольно много студентов проходят у нас практику, где пробуют делать первые шаги, набираются опыта, получают новые знания, а затем устраиваются к нам на работу. Это прекрасная возможность показать себя и свое желание трудиться", - пояснила Виктория Лимонцева.

На правах рекламы.

  Ключевые слова: студенты, кадры, молодежь, кэк