Новости Республики Коми | Комиинформ

Встреча с представителями сыктывкарских ТСЖ и ЖСК прошла без основного участника

Встреча с представителями сыктывкарских ТСЖ и ЖСК прошла без основного участника
Встреча с представителями сыктывкарских ТСЖ и ЖСК прошла без основного участника
logo
Встреча с представителями сыктывкарских ТСЖ и ЖСК прошла без основного участника
Фото пресс-службы Минэнерго РК

25 апреля состоялась очередная консультация для представителей ТСЖ, ЖСК и собственников многоквартирных домов. Такие встречи проводятся ежемесячно на базе Республиканского учебного центра в сфере жилищно-коммунального комплекса и строительства. На консультациях разбираются наиболее актуальные вопросы управления многоквартирными домами.

Участники нынешней встречи планировали получить разъяснения по вопросам начисления платежей за электроэнергию и тепло. Для этого на консультацию были приглашены представители АО "Коми энергосбытовая компания". На встречу с представителями КЭСК пришли свыше 40 заинтересованных руководителей и активистов ТСЖ и ЖСК. Многие вопросы были заранее сформулированы, обобщены и направлены в ресурсоснабжающую организацию для подготовки ответов, сообщает пресс-служба Минэнерго РК.

1.jpg

К сожалению, представители КЭСК по непонятным причинам не приняли участие в мероприятии. Ответы на вопросы были направлены организаторам по электронной почте. Их озвучила собравшимся первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Ольга Микушева. Как поделились участники встречи, основная претензия заключается в том, что ни они, ни собственники квартир в МКД не могут получить разъяснения о начисленных платежах за коммунальные услуги, предоставляемые КЭСК.

3.jpg

Ольга Микушева отметила, что поставщикам жилищно-коммунальных услуг недопустимо игнорировать запланированные встречи с потребителями и оставлять их запросы без разъяснений. Следующая консультация, которая назначена на середину мая, должна состояться с обязательным участием руководства АО "Коми энергосбытовая компания", а также представителей надзорных органов. "У потребителей - как у собственников помещений, так и у ТСЖ и ЖСК - должна быть полная ясность о стоимости получаемых жилищно-коммунальных услуг, а также уверенность в законности и точности начислений", - отметила Ольга Микушева.

4.jpg

*** Консультации для представителей ТСЖ, ЖСК и собственников помещений ежемесячно проводятся на базе Республиканского учебного центра в сфере жилищно-коммунального комплекса и строительства. Для разъяснения актуальных вопросов управления МКД на собрания приглашаются специалисты ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

  Ключевые слова: учеба