Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" предлагает решение умного видеонаблюдения за дачей

"Ростелеком" предлагает решение умного видеонаблюдения за дачей
"Ростелеком" предлагает решение умного видеонаблюдения за дачей
logo
"Ростелеком" предлагает решение умного видеонаблюдения за дачей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Ростелеком" предлагает комплексное решение по организации видеонаблюдения там, где надо клиенту. Можно выбрать камеры для организации системы не только внутри помещений, но и на улице – чтобы наблюдать за территорией перед загородным домом, за дачным участком, автомобилем на стоянке, гаражом или любыми другими объектами.

"Умный дом. Видеонаблюдение" от "Ростелекома" – это коробочное ОТТ-решение* под ключ, которое включает цифровую HD-видеокамеру** с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, а также датчиком движения. Абонент может установить и активировать камеру самостоятельно.***

Для организации внешнего видеонаблюдения в настоящее время доступны два вида камер с различным креплением, которые работают в режимах "день" и "ночь" (инфракрасная подсветка с дальностью действия до 15 метров). Обеспечивается угол обзора до 75%. Камеры рассчитаны на работу в диапазоне температур от -40°С до +60°С. Клиенты могут самостоятельно настроить параметры изображения – яркость, контрастность и др.

1.jpg

Умная система управления услугой включает бесплатное мобильное приложение и интуитивно понятный web-интерфейс, с помощью которых за квартирой, гаражом, дачей и участком можно наблюдать в онлайн-режиме из любой точки мира, где есть интернет. В личный кабинет абонента можно добавить несколько камер от "Ростелекома", установленных в помещениях и вне их даже в разных регионах.

Облачная платформа хранения и обработки видео позволяет хранить в архиве видеозаписи за период от 7 до 30 дней (согласно выбранному тарифному плану). Предусмотрена система автоматической записи с камеры при срабатывании датчика движения или перекрытии обзора камеры (с автоматическим уведомлением в мобильном приложении или через SMS). Услуга поможет и дома – пользователь сможет присматривать за детьми и старшими членами семьи, слетать за работой няни или ремонтной бригады, наблюдать за домашними питомцами.

2.jpg

До 31 мая 2018 года действует акция "Видео за 300 рублей HiWatch" – абоненты любой услуги "Ростелекома" ("Домашний интернет", "Интерактивное ТВ" или домашний

телефон) могут получить камеру в рассрочку и пользоваться семидневным сроком хранения записей всего за 300 рублей в месяц. Также есть возможность приобрести внешнюю камеру с единоразовой оплатой – за 5990 рублей, и тогда первый год пользования услугой онлайн-наблюдения будет предоставлен без дополнительной платы.

Ознакомиться с полными условиями предоставления услуги "Умный дом. Видеонаблюдение" и участия в акции "Видео за 300 рублей HiWatch" можно на сайте rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-100-0-800 или в центрах продаж и обслуживания "Ростелекома", сообщает пресс-служба компании.

На правах рекламы

  Ключевые слова: ростелеком, видеонаблюдение