Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Ижемского района призвала земляков поддержать голосование "Почетный гражданин"

Глава Ижемского района призвала земляков поддержать голосование "Почетный гражданин"
Глава Ижемского района призвала земляков поддержать голосование "Почетный гражданин"
logo
Глава Ижемского района призвала земляков поддержать голосование "Почетный гражданин"
фото администрации Ижемского района

Агентство "Комиинформ" запустило на своем сайте голосование за звание "Почетный гражданин Республики Коми" - в нем принимают участие три жителя от Ижемского района. Кандидатуры для присвоения высшего почетного звания Республики Коми представлены главами администраций городов и районов региона, а также Общественной палатой Коми.

От Ижемского района в списке кандидатов Алексей Андреевич Рочев, проработавший 41 год в хозяйственных организациях и советско-партийных органах, Аркадий Николаевич Чупров - оленевод с 18-летним стажем и Агния Павловна Чупрова, которая 44 года проработала учителем в Сизябской школе.

  

"Хочу попросить жителей подключится к народному голосованию, – говорит глава Ижемского района - председатель Совета МР "Ижемский" Татьяна Артеева. – На текущий момент за Александра Андреевича, Аркадия Николаевича и Агнию Павловну отдали свои голоса чуть больше сотни ижемцев – а это крайне мало. Ветераны много сделали для развития района и республики, воспитания подрастающего поколения. Так что давайте поддержим этих людей и докажем, насколько ижемцы умеют быть сплоченными и активными".

За кандидатуры может проголосовать любой житель республики до 30 апреля. Из 25 человек "Почетным" станет один. Информация о результатах голосования будет направлена в Администрацию главы Республики Коми. Затем руководитель региона направит кандидатуру на рассмотрение в Государственный Совет Республики Коми.

Ссылка на голосование здесь. Чтобы отдать свой голос, нужно нажать на кнопку, размещенную напротив фамилии кандидата.

На 16 часов 25 апреля в тройке лидеров голосования за звание "Почётный гражданин" - двое сыктывкарцев и один воркутинец. 

На первом месте - гендиректор ОАО "Коми республиканская типография" Чураков Виктор Степанович (2386 голосов).

На втором - преподаватель МАУДО "Школа искусств", создатель и руководитель первого в республике детского балетного театра "Аленький цветочек" Ширяева Галина Юрьевна (2362 голоса).

Замыкает тройку лидеров начальник управления архитектуры администрации МО ГО "Воркута", член Союза Архитекторов России Иващенко Владимир Васильевич (2308 голосов).

  Ключевые слова: СМИ, ижма