Новости Республики Коми | Комиинформ

На Стефановской площади пройдет торжественный развод МЧС

На Стефановской площади пройдет торжественный развод МЧС
На Стефановской площади пройдет торжественный развод МЧС
logo
На Стефановской площади пройдет торжественный развод МЧС
Фото из архива ИА "Комиинформ"

30 апреля, в День пожарной охраны России, на Стефановской площади столицы пройдет торжественный развод сил и средств Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. В едином строю по главной площади республики пройдут пожарные и спасатели – федеральные, республиканские и городские.

По Стефановской площади торжественным маршем пройдут сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, пожарные 1 отряда ФПС по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, работники республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты, специалисты республиканского Центра ГИМС МЧС России, спасатели Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России и "СПАС-Коми", а также будущая смена МЧС – кадеты. Первыми по главной площади торжественно пройдут ветераны пожарной охраны.

На площади будет представлена современная пожарно-спасательная техника, от автолестниц до автомобилей исследовательской пожарной лаборатории. Во время демонстрации техники пожарные и спасатели проведут показательные выступления, продемонстрируют профессиональные навыки. Будут развернуты тематические площадки, где все желающие смогут поближе познакомиться с работой огнеборцев и спасателей. А для детей сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями республиканского отделения Всероссийского добровольного  пожарного общества проведут увлекательные викторины и конкурсы.

Впервые в Сыктывкаре состоятся показательные выступления огнеборцев по пожарно-спасательному кроссфиту (функциональному многоборью пожарных и спасателей), вальс кадетов и полеты беспилотных авиационных систем.

Напомним, впервые торжественный развод в столице Коми состоялся в 2015 году.

Праздник состоится на Стефановской площади 30 апреля в 11.00.

  Ключевые слова: МЧС