Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Вуктыла продолжают бороться со снегом и коммунальщиками

Жители Вуктыла продолжают бороться со снегом и коммунальщиками
Жители Вуктыла продолжают бороться со снегом и коммунальщиками
logo
Жители Вуктыла продолжают бороться со снегом и коммунальщиками
Фото: signal.rkomi.ru

Жители Вуктыла еженедельно выкладывают фотоотчеты по уборке снега в городе на сайте "Активный регион".

23 апреля появилась очередная серия фотографий, под которыми размещены возмущенные речи одного из горожан.

p1160958.jpg

p1160960.jpg

p1160963.jpg

p1160962.jpg

"Очередное воскресенье, а значит очередной отчет о "работе вуктыльских снегоочистителей". За предыдущие два месяца фотоотчетов уже можно определить на местности неубранные фрагменты. Надеюсь, что к следующей неделе мне не придётся высылать новый фотоотчет".

Отдел строительства, дорожного и городского хозяйства администрации Вуктыла ответил на народный сигнал. В феврале власти заключили муниципальный контракт "На выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения "Пост Дорожно-Патрульной Службы-Нефтебаза" и "Подъезд к аэропорту г.Вуктыл", а так же улично-дорожной сети, тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных дорожек".

p1160965.jpg

Согласно контракту ежедневно проводятся работы по очистке снежного покрова, вырезка снега с автомобильных дорог, а так же вывоз снега с пешеходных переходов и перекрестков города.

На данный момент с территории города вывезено 1589 м³ снега. Работы по очистке территории города и вывозу снега в рамках муниципального контракта продолжаются.

Напомним, в рейтинге населенных пунктов, который составило МинЖКХ Коми, Вуктыл даже не фигурировал. На подведении итогов вице-премьер Константин Лазарев резюмировал, что стоит только начать прикладывать усилия, и должного результата достичь удается. Когда работа выстроена, все получается.

  Ключевые слова: Вуктыл, ЖКХ, снег, жалоба, сигнал, очистка