Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ожидается второй матч полуфинальной серии Суперлиги-1: "Ника" - "Нефтяник"

В Сыктывкаре ожидается второй матч полуфинальной серии Суперлиги-1: "Ника" - "Нефтяник"
В Сыктывкаре ожидается второй матч полуфинальной серии Суперлиги-1: "Ника" - "Нефтяник"
logo

21 апреля сыктывкарская "НИКА" проведет второй матч полуфинальной серии Суперлиги-1 баскетбольного Чемпионата России. На своем паркете подопечные Ольги Дорониной примут омский "Нефтяник", сообщает Минспорта региона.

В регулярном сезоне "НИКА" трижды праздновала победу в четырех поединках с текущим соперником. Однако полуфинальную серию начала с выездного поражения и теперь права на ошибку у сыктывкарок нет – серия продолжается до двух побед. 

"Игра в Омске получилось крайне сложной – сказался и перелет, и сжатое время на подготовку. Мы даже утреннюю тренировку не смогли провести, чтобы хоть как-то восстановиться перед игрой. Пока втягивались в игру, соперник убежал далеко вперед. Девчонки постарались в заключительной четверти, но, к сожалению, не хватило самой малости", - подчеркивает главный тренер "НИКИ" Ольга Доронина. 

По словам наставника, все игроки команды готовы выйти на паркет 21 апреля. 

"Все понимают, что проигрывать нельзя, но с другой стороны, о поражении никто и не думает. Мы всегда стараемся играть на победу. И даже в Омске, когда перевес хозяек был двузначным, мы продолжали сражаться, показали характер. Теперь уже "Нефтяник" окажется на нашем месте, почувствует всю прелесть перелетов и адаптации к другому часовому поясу. В Сыктывкаре будет совершенно другая игра", - добавляет Ольга Доронина. 

Напомним, матч начнется в 18-30. Если встреча завершится победой "НИКИ", то 22 апреля состоится третья игра, победитель которой и выйдет в финал Суперлиги-1.

  Ключевые слова: спорт, баскетбол