Новости Республики Коми | Комиинформ

Студентов зарегистрировали на Госуслугах и рассказали о перспективах трудоустройства в ЦИТ

Студентов зарегистрировали на Госуслугах и рассказали о перспективах трудоустройства в ЦИТ
Студентов зарегистрировали на Госуслугах и рассказали о перспективах трудоустройства в ЦИТ
logo

Сотрудники ГАУ РК "Центр информационных технологий" зарегистрировали на портале госуслуг студентов и педагогов целлюлозно-бумажного техникума Эжвинского района столицы Коми, а также рассказали им о деятельности центра на предмет перспектив прохождения практики и трудоустройства в ведущей IT-компании региона.

Представители центра информационных технологий продолжают работу по популяризации госуслуг в удобной электронной форме, в том числе – в формате выездных мероприятий, одно из которых проведено в целлюлозно-бумажном техникуме Эжвинского района столицы Коми.

"В зале учебного заведения собралось около ста студентов и педагогов. Мы рассказали им о преимуществах использования портала https://www.gosuslugi.ru/, а затем там же в режиме онлайн зарегистрировали всех желающих на портале, чтобы они могли пользоваться широким спектром госуслуг. Таковых – несколько десятков", - отметила Юлия Никитина, главный специалист отдела развития электронных услуг и сервисов ЦИТ.

Затем начальник отдела организации научно-технической и образовательной деятельности Иван Лавреш рассказал молодежи о направлениях работы центра на предмет прохождения ими практики в ведущей IT-компании региона, а также – о перспективах трудоустройства после окончания обучения и получения дипломов.

pVNQtMTS5Kg.jpg

***ГАУ РК "ЦИТ" (центр информационных технологий) – госучреждение, подведомственное Администрации Главы Республики Коми. Это крупнейшая ИТ-компания на территории республики. Центр наделен правительством Республики Коми функциями регионального оператора безопасности инфраструктуры электронного правительства. Центр отвечает за техническое обеспечение эксплуатации региональных информационных систем, а также за техническую поддержку компьютерных систем органов исполнительной власти региона. В штате центра свыше трехсот высококвалифицированных специалистов по информационным технологиям.

  Ключевые слова: госуслуги