Спортсмены из Коми стали призерами Всероссийских соревнований по восточным единоборствам

Фото Ивана Третьякова

Сборная Республики Коми по каратэ-до под руководством сосногорского тренера Ивана Третьякова успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по восточным единоборствам "Open Russia Shito-ryu 2018 / Sato Tetsuo Cup". Соревнования состоялись в подмосковном городе Лобня.

В турнире приняли участие около 600 спортсменов из регионов России, а также ближнего Зарубежья. Республику Коми представляли спортсмены из Сосногорска, Ухты и Нижнего Одеса.

Подготовка команды проходила в Москве, консультировал спортсменов доцент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Владимир Богатенков.

В результате участники сборной завоевали семь наград:

Иван Третьяков - 2 место среди мужчин старше 50 лет;

Ульяна Арутюнян (СОШ 20, г. Ухта) - 3 место;

Валентин Арутюнян (СОШ № 20, г. Ухта) - 3 место в разделе Ката, 3 место в разделе Кумитэ;

Виктория Беда (СОШ № 20, г. Ухта) - 3 место;

Юлия Артемова (СОШ № 20, г. Ухта) - 3 место;

Диана Ракипова (СОШ № 4, г. Сосногорск) - 3 место;

Владислав Староверов (СОШ № 1, п. Нижний Одес) - 3 место.

Сейчас спортсмены готовятся к очередным крупным соревнованиям - Открытому Чемпионату Японии по Каратэ-до, который пройдет с 23 по 28 августа в Токио.

Ключевые слова: спорт, каратэ-до