Новости Республики Коми | Комиинформ

Всероссийский день открытых дверей Российского университета кооперации состоится в Коми

Всероссийский день открытых дверей Российского университета кооперации состоится в Коми
Всероссийский день открытых дверей Российского университета кооперации состоится в Коми
logo

18-19 апреля состоится Всероссийский день открытых дверей Российского университета кооперации.

Как сообщают организаторы, цель - помочь выпускникам и их родителям определиться с будущей профессией. 

"Ваш взрослый ребенок скоро должен принять важное решение – выбрать профессию и место, где он будет учиться. Вероятно, слова "профориентация", ЕГЭ, ОГЭ, "тест", "баллы", "сертификаты" прочно засели у Вас голове, а запросы в поисковиках сводятся к "топ профессий", "куда пойти учиться", "самые высокооплачиваемые специальности".

Вы желаете своему ребенку только добра и хотите помочь ему в этот непростой период. А мы хотим помочь Вам. И приглашаем вас на Федеральный день открытых дверей Российского университета кооперации.

Вам необязательно выходить из дома – наша программа доступна в онлайн- и офлайн-форматах. Но мы будем рады увидеть вас в стенах Университета: живой диалог приятен нам и полезен Вам", - отмечают организаторы 

1.png

18 апреля в 17:00 в рамках Дня открытых дверей Российского университета кооперации состоится марафон родительского образования, позволяющий родителям подключиться к ОНЛАЙН трансляциям мастер-классов: Бенчмаркинг лучших практик подготовки ребенка к эффективному будущему: Наука vs инициативы; "Профессия или сфера интересов?" Михаил Забелин, Метауниверситет; "Эмоциональный интеллект и карьера" Виктория Шиманская, Университет Монсиков; Мастер-класс "Права абитуриента – как защитить себя и ребенка?"; Профориентация vs поиск призвания – о чем говорить с ребенком?

Для участия в онлайн мероприятиях необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://ruc.timepad.ru/event/702669/

19 апреля в 18:30 состоится День открытых дверей Сыктывкарского филиала Российского университета кооперации, где пройдет презентация университета и образовательных программ и Всероссийское Родительское собрание в формате конференции TED "Как раскрыть талант абитуриента и создать капитал для Выпускника".

Адрес проведения: г.Сыктывкар, ул.Старовского, д.51а, 4 этаж, 432 аудитория.

4.jpg

По словам и.о.директора Сыктывкарского филиала Российского университета кооперации Любови Карповой,  в рамках "Атласа новых профессий" – совместной разработки Агентства стратегических инициатив и МШУ "Сколково" – прогнозируется, что к 2030 году исчезнет 57 "традиционных" профессий и появится 186 новых.

"Каждый пятый житель России занимается деятельностью, никак не связанной и не пересекающейся с его дипломом. По специальности не работают 33% мужчин и 25% женщин. Руководители ждут от выпускников прежде всего проявления интереса к работе (64%), готовности брать на себя ответственность (55%) и умения работать в коллективе (54%). Считаю, что сегодня очень важно сделать старшекласснику правильный выбор будущей профессии, чтобы в дальнейшем получать истинное удовлетворение от труда и войти в число счастливых людей, которые говорят: "Я на своем месте!", - отметила Л.Карпова. 

WhatsApp-Image-2018-04-17-at-10.50.53.jpeg

По вопросам участия в Дне открытых дверей обращаться по телефонам:  по телефонам: 8(8212)31-30-05, 31-12-29.

На правах рекламы

  Ключевые слова: вузы