Новости Республики Коми | Комиинформ

В День космонавтики Коми улыбнулась "по-гагарински"

В День космонавтики Коми улыбнулась "по-гагарински"
В День космонавтики Коми улыбнулась "по-гагарински"
logo

В День космонавтики Волонтеры Победы России запустили акцию "Улыбка Гагарина". Волонтеры выйдут на улицы своих городов и предложат жителям России вспомнить о первом полете человека в Космос, "улыбнуться, как Гагарин" и сделать яркие фотографии у фотоволонтеров.

После этого каждый участник акции получит листовку с информацией о современных достижениях России в Космосе и о современных космонавтах.

Акция пройдет и в онлайн-режиме: в течение всего дня 12 апреля пользователи социальных сетей смогут сделать коллаж с улыбающимся Юрием Гагариным, опубликовать его на своих страницах в социальных сетях и передать эстафету друзьям. Посты будут сопровождаться официальными хештегами акции – #улыбкагагарина и #нашипобеды

Как рассказала "Комиинформу" руководитель регионального штаба и однофамилица первого космонавта Анна Гагарина, волонтеры проводят акцию во всех муниципалитетах республики на базе учреждений культуры и образования.

В Сыктывкаре импровизированные фотозоны откроют в 11:20 в Академии госслужбы, в 12:50 – в Сыктывкарском госуниверситете, в 14:10 – в Сыктывкарском лесном институте, на Стефановской площади – в 15 часов.

Кроме того, Волонтеры Победы Сыктывкара, Воркуты, Инты Сосногорска и Инты проведут "Первый космический квест".

"Улыбка, покорившая весь мир. Человек, навсегда покоривший космос. С гордостью ношу фамилию Гагарина и улыбаюсь", - такой подписью А.Гагарина сопроводила свой собственный пост в соцсетях.

Она с иронией призналась, что для нее быть однофамилицей первого космонавта в мире – это каждое 12 апреля принимать поздравления.