Новости Республики Коми | Комиинформ

ОАО "Эжва" готово предложить работу 30-ти лесозаготовителям Деревянского лесопункта

ОАО "Эжва" готово предложить работу 30-ти лесозаготовителям Деревянского лесопункта
ОАО "Эжва" готово предложить работу 30-ти лесозаготовителям Деревянского лесопункта
logo
Руководство сыктывкарского ОАО "Эжва" (дочернее предприятие Сыктывкарского ЛПК) готово предложить работу 30-ти лесозаготовителям Деревянского лесопункта (Усть-Куломский район).

Эти люди, сообщил в беседе с корреспондентом "Комиинформа" руководитель ОАО "Эжва" Сергей Пальшин, уже в ближайшее время смогут начать работу на делянках контролируемого "Эжвой" ООО "Сплав" в деревне Кебанъель (Усть-Куломский район). Рассчитывать на обретение нового места работы, по словам С.Пальшина, могут лишь те, кто обладает достаточной квалификацией.

В перспективе - к 2005 году - ОАО "Эжва" готово инвестировать непосредственно в развитие Деревянского лесопункта. Предполагается, что на его базе может быть организован мастерский участок ООО "Сплав" с годовым объемом заготовки до 60 тысяч кубометров древесины. Для того, чтобы Деревянский лесопункт начал эффективно работать, считает руководитель "Эжвы", необходимо полностью обновить парк эксплуатируемой техники, или около пяти миллионов рублей вложений. "Пока же мы не готовы к таким затратам", - отметил С.Пальшин.

*** Напомним, недавно администрация Усть-Куломского района обратилась к руководству Сыктывкарского ЛПК с просьбой принять в состав его дочернего ОАО "Эжва" Деревянский лесопункт. В районной администрации надеются, что это поможет не только увеличить доходы местного бюджета, но также снизить уровень безработицы и обеспечить местных жителей дровами.