Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская пенсионерка организовала детей на благоустройство двора

Ухтинская пенсионерка организовала детей на благоустройство двора
Ухтинская пенсионерка организовала детей на благоустройство двора
logo
До неузнаваемости преобразился двор дома №40 по проспекту Ленина в Ухте. Вместо несанкционированной автомобильной стоянки, грязи и луж здесь появилась детская площадка с песочницей, горкой, лесенкой и качелями. Для подростков построена спортивная площадка со столом для игры в настольный теннис и баскетбольным щитом. Есть теперь здесь и беседка, зазеленели газоны, начали приживаться высаженные деревья и кустарник.

"Может, когда-то в Ухте подобное дворовое благоустройство и станет обычным делом, - сказала корреспонденту "Комиинформа" инициатор "перестройки", пенсионерка Татьяна Хрулева, - но пока для городской действительности это равнозначно маленькому чуду. Двор-то наш - один из самых больших в Ухте…".

Примечательно, что пенсионерке удалось организовать на доброе дело мальчишек и девчонок, живущих в доме, позже к ним подтянулись и родители. Инициативу поддержали начальник ЖЭУ-9 Алим Апуев и директор предприятия "Горзеленхоз" Евгений Алексеев. Именно они помогли провести необходимые сварочные работы, выделили стройматериалы, инвентарь, рассаду и чернозем.

Появился у двора и собственный "смотритель" - девятиклассник Артем Габидулин. За порядок во дворе он спокоен. Ломать сделанное своими руками никто не будет. А если именно дети выступили с инициативой благоустроить двор, кто же из взрослых поставит теперь на газон автомобиль?