Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают на пасхальные гуляния

Сыктывкарцев приглашают на пасхальные гуляния
Сыктывкарцев приглашают на пасхальные гуляния
logo
Сыктывкарцев приглашают на пасхальные гуляния
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня в Сыктывкаре пройдут пасхальные гуляния.

Праздничные мероприятия начнутся на Предсоборной площади. Их откроют в полдень встречей Пасхального Крестного хода. В 12:15 жителей и гостей столицы со Светлым Христовым Воскресением поздравит владыка Питирим.

В 17:00 всех страждущих ждет пасхальная вечерня в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе.

До этого от разных храмов города пройдут крестные ходы. Участников крестных ходов просят соблюдать правила дорожного движения и двигаться по тротуарам:

С 11 часов от Свято-Вознесенского храма в местечке Кируль по маршруту: улица Кирова, 79А – Кирова – Свободы – Предсоборная площадь.

С 11 часов от храма Воскресения Христова подворье Кылтовского женского монастыря по маршруту: Октябрьский проспект, 41/1 – Коммунистическая – Первомайская – Куратова – Ленина – Свободы, 60 .

С 11 часов от храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орбите по маршруту: улица Тентюковская, 327 – Лыткина – Печорская – Энгельса – Интернациональная – Свободы, 60.

В 10.20 крестный ход отправился часов от храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в Давпоне по маршруту: улица Морозова, 173 – Станционная – Маркова – Димитрова – Октябрьский проспект – Коммунистическая – Первомайская – Куратова – Ленина – Свободы, 60.

С 11 до 12 часов от храма Святого Благоверного Александра Невского по маршруту: улица Катаева, 20 – Октябрьский проспект – Орджоникидзе – Ленина – Свободы, 60.

С 11.30 до 12 часов от храма Рождества Христова (Епархиальное управление) по маршруту: улица Бабушкина, 20 – Ленина – Свободы, 60.

Изменения ждут и автобусные маршруты.

8 апреля с 08:00 до 18:00 будет перекрыто движение транспорта по ул. Ленина – от ул. Ленина,д.28 до ул. Свободы и по ул. Свободы – от ул. Интернациональной до ул. Кирова.

В связи с этим движение на маршруте № 18 "пл. Габова – СЛПК" будет осуществляться по схеме: ул. Коммунистическая – ул. Первомайская – ул. Орджоникидзе – ул. Интернациональная – ул. Энгельса – далее по маршруту с учётом остановочных комплексов "Гостиница Центральная" – "Драмтеатр" – "Женская консультация" – "ул. Свободы" – далее по маршруту.

  Ключевые слова: праздник, автобусы, улицы, пасха