Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили работников строительной отрасли с профессиональным праздником

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили работников строительной отрасли с профессиональным праздником
Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили работников строительной отрасли с профессиональным праздником
logo
Восьмого августа - День строителя. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к работникам отрасли обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые работники строительной отрасли Республики Коми!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем строителя!

Строители - всегда созидатели! Своим трудом вы вносите огромный вклад в развитие экономики Республики Коми, в решение ее самых насущных социально-экономических проблем. Без мощного и жизнеспособного строительного комплекса было бы невозможным освоение нашего северного края, на просторах которого руками строителей возведены новые города и поселки, крупные промышленные предприятия.

И сегодня, в полной мере ощущая на себе проблемы, связанные со снижением инвестиционной активности, недостаточным финансированием и неплатежами - строительная отрасль Республики Коми находит пути для своего развития, сохраняет материально-техническую базу, производственные мощности предприятий, их кадровый потенциал.

Реализация программы "Жилище", увеличение объемов ввода жилья за счет всех источников финансирования, в том числе внебюджетных, модернизация существующего жилого фонда, государственная поддержка и развитие индивидуального жилищного строительства на селе - все это позволит улучшить жилищные условия семей со скромными доходами, реально решить многие социальные проблемы.

Закрепить достигнутое и продвигаться вперед, совершенствуя строительные технологии, используя современные ресурсо- и тепло- сберегающие материалы и конструкции, добиваясь снижения себестоимости строительства и вывода его на качественно новый уровень - вот главная задача сегодняшнего дня.

Уверены, что благодаря вашему самоотверженному труду и профессиональному мастерству, строительному комплексу республики удается не только стабилизировать положение отрасли, но и достичь успехов в ее развитии, строить больше, лучше, дешевле на благо жителей нашего северного края.

Спасибо вам за вашу верность профессии, нелегкий труд, оптимизм! Желаем всем труженикам отрасли плодотворной работы, отличного здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".