Новости Республики Коми | Комиинформ

Выполнить нормативы ГТО можно в шести точках Сыктывкара

Выполнить нормативы ГТО можно в шести точках Сыктывкара
Выполнить нормативы ГТО можно в шести точках Сыктывкара
logo
Выполнить нормативы ГТО можно в шести точках Сыктывкара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Центр спортивных мероприятий Сыктывкара опубликовал график приема нормативов физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". С апреля Центр тестирования по будням работает в вечернее время. Также добавились новые места: поселок Краснозатонский, а также бассейн "Орбита" на улице Петрозаводской.

3 и 17 апреля в 17 часов, а также 10 апреля в 19 часов на базе спортивной школы "Фаворит", Лесопарковая,4, будут принимать бег на лыжах.

Подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, о гимнастическую скамью, о сиденье стула; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири 16 кг; метание теннисного мяча в цель; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег 3х10 метров будут принимать 12 апреля с 17:15 в эжвинском СК "Бумажник" и 21 апреля с 17 часов в спортивной школе "Родник Севера" (Центральный бассейн, Первомайская,74).

Те же нормативы плюс стрельбу из электронного оружия будут готовы принять 24 апреля в школе №9 в поселке Краснозатонский.

Нормативы по плаванию можно выполнить 20 апреля в 18:45 в СК "Бумажник", 26 апреля в 20:00 – в бассейне "Орбита".

Тестирование по бегу на короткие и длинные дистанции пройдет в легкоатлетическом манеже республиканского стадиона в полдень 29 апреля.

  Ключевые слова: гто