Новости Республики Коми | Комиинформ

Подведены итоги республиканского фестиваля "Молодые молодым"

Подведены итоги республиканского фестиваля "Молодые молодым"
Подведены итоги республиканского фестиваля "Молодые молодым"
logo
Подведены итоги республиканского фестиваля "Молодые молодым"
Фото пресс-службы Минобрнауки РК

В Коми подвели итоги республиканского фестиваля "Молодые молодым".  

По поручению Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Коми республиканский институт развития образования впервые в регионе провел фестиваль педагогических практик, направленный на демонстрацию опыта работы молодых педагогов Республики Коми. Фестиваль был организован в рамках реализации проекта адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более 5 лет "Молодые педагоги". Лозунгом фестиваля стали слова: "Лидер – это тот, кто способен увидеть будущее и претворить его в настоящем".

5.jpg

Работа фестиваля началась с представления мастер-классов педагогов-наставников, которые не только поделились опытом проведения уроков, но и продемонстрировали формы включения молодых педагогов в образовательную деятельность. В мастер-классах молодых педагогов приняли участие молодые специалисты, выпускники педагогических вузов со стажем работы от нескольких месяцев до 5 лет.

2.jpg

Свои мастер-классы представляли 5 педагогов-наставников и 17 молодых педагогов. В качестве зрителей и болельщиков на фестивале присутствовало порядка 60 человек. География республиканского фестиваля охватила педагогов Сыктывкара, Ухты, Айкино, Троицко-Печорска.

1.jpg

Молодые педагоги уделили большое внимание использованию на уроках таких современных образовательных технологий как технология критического мышления, технология развития смыслового чтения и продемонстрировали их применение на различных уроках. Также были представлены возможности использования флеш-карт и интеллект-карт на уроках иностранного языка. Не остались без внимания проектные технологии, приемы создания проблемной ситуации и игровые формы работы с детьми.

В завершение фестиваля состоялось электронное голосование, по итогам которого зрители и участники выбрали победителей в каждой номинации.

  Ключевые слова: фестиваль, учителя