Новости Республики Коми | Комиинформ

8 апреля в Сыктывкаре закроют лыжный сезон

8 апреля в Сыктывкаре закроют лыжный сезон
8 апреля в Сыктывкаре закроют лыжный сезон
logo
8 апреля в Сыктывкаре закроют лыжный сезон
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В следующие выходные жители столицы республики закроют лыжный сезон. Гостей праздника ждут анимационная программа для детей разных возрастов и поздравление сыктывкарских ветеранов спорта. Центральная часть события – награждение участников спортивного конкурса "Сыктывкарская лыжня".

Как сообщает Центр спортивных мероприятий, конкурс стартовал 1 декабря прошлого года и завершится 1 апреля. Принять в нем участие мог любой желающий старше 7 лет. Для того, чтобы стать лауреатом "Сыктывкарской лыжни", необходимо было в течение сезона 15 и более раз преодолеть дистанцию в пять или десять километров.

По словам начальника городского Управления физической культуры и спорта Михаила Дудникова, в конкурсе приняли участие почти 1500 человек. Порядка 900 спортсменов выполнили условия, две трети из них справились с более длинным маршрутом. "Как всегда, на закрытии лыжного сезона мы наградим спортсменов-долгожителей. Уже который год самыми возрастными участниками становятся Николай Князев (в этом году отмечает 92-й день рождения) и 87-летняя Галина Шехурина", - добавил руководитель столичного Управления спорта.

Праздник после двухлетнего перерыва вновь состоится на открытом воздухе. Все лауреаты "Сыктывкарской лыжни" приглашаются 8 апреля к 11.00 на стартовую поляну лыжной базы "Спортивная" за ж/д вокзалом. Розыгрыш призов пройдет в форме лотереи, в награду самые удачливые лауреаты получат памятную атрибутику и спортивные суперпризы.

  Ключевые слова: лыжи, сезон, закрытие