Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет турнир по зимнему регби

В Сыктывкаре пройдет турнир по зимнему регби
В Сыктывкаре пройдет турнир по зимнему регби
logo
В Сыктывкаре пройдет турнир по зимнему регби
Фото ЦСМ Сыктывкара

Второй этап городской спартакиады среди дворовых команд столицы Коми состоится в предстоящие выходные. Турнир по зимнему регби пройдет 31 марта – 1 апреля на уличной площадке школы № 36 (ул. Димитрова, 44/1).

Как сообщает Центр спортивных мероприятий Сыктывкара, регби давно присутствует в программе дворовой спартакиады, однако ранее этот вид спорта представлял собой симбиоз нескольких дисциплин, в связи с чем у игроков часто возникали разногласия на площадке. Наступающий турнир будет проходить по официальным правилам зимнего регби, судить его будут представители республиканской федерации регби.

Ожидается приезд коллективов из Ухты и Пажги. Столичные команды могут подать заявку на участие до 30 марта включительно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте [email protected].

*** Спартакиада среди дворовых команд проходит с марта по сентябрь и включает в себя девять видов спорта, которые проводятся на универсальных спортивных площадках образовательных организаций и дворовых спортивных площадках Сыктывкара как зимой, так и летом. В 2018 году участники будут соревноваться в хоккее, регби, флорболе, настольном теннисе, волейболе, стритболе, баскетболе, мини-футболе и футболе. В июле для дворовых команд пройдет фестиваль "Жаркие игры", на котором представлены практически все летние виды. Закрытие сезона, которое сопровождается такими экспериментальными видами, как волейбол на простынях, состоится в сентябре.