Новости Республики Коми | Комиинформ

Снегопад не помешал сыктывкарским семьям устроить "Лыжный праздник"

Снегопад не помешал сыктывкарским семьям устроить "Лыжный праздник"
Снегопад не помешал сыктывкарским семьям устроить "Лыжный праздник"
logo
Снегопад не помешал сыктывкарским семьям устроить "Лыжный праздник"
Фото ЦСМ Сыктывкара

В Сыктывкаре 25 марта прошел третий этап семейной спартакиады "Папа, мама, я – здоровая семья! Вместе в ГТО". 20 семей состязались в скоростном беге на лыжах, сообщает Центр спортивных мероприятий столицы Коми.

Соревнования разбили на две половины. В отборочной части семьи в полном составе проходили четыре эстафеты, время их прохождения суммировалось. Судьба призовых мест решалась во второй части этапа, представлявшей собой гонку преследования для пап и мам. Сколько секунд семья выиграла у конкурентов на эстафетах – настолько раньше она выходила на старт двухкилометровой трассы.

В итоге с первой половиной состязаний лучше всего справилось трио Власовы-Рочевы-Рожковы. Власовы и Рочевы моментально оторвались от преследователей и до конца гонки боролись за "золото". Чуть удачнее финишный рывок дался Власовым. Рожковы не выдержали темп триумфаторов и откатились на несколько позиций. В частности, их обошли бронзовые призеры этапа, новички спартакиады, – семья Штрауб. Они же показали лучшее время на лыжне.

Отдельно стоит отметить семью Рубцовых, которые бросились в погоню 15-ми, а в итоге поднялись на пятую строчку протокола. Их подвиг повторили Серовы, взлетевшие с 17-го на 7-е место.

Следующий этап спартакиады – турнир по скалолазанию "Царь горы". Он пройдет в третьей декаде апреля. Получить дополнительную информацию о спартакиаде можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкар с 9 до 17 часов по адресу ул. Первомайская, 74, по телефону 200-174 или по электронной почте [email protected].

Напомним, что в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст двух детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО "Сыктывкар", Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Детский Развлекательный Центр Радуга, Кинотеатр "РАДУГА 3D", Развивающий детский центр "Таленто", Клуб "Перестрелка", "Uno Pizza", Кофе "MakBush", общественная организация "Vолонтер", "Столовая на Школьной".

  Ключевые слова: зима, спорт, лыжи