Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошел заключительный этап Первенства Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018"

В Ухте прошел заключительный этап Первенства Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018"
В Ухте прошел заключительный этап Первенства Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018"
logo
В Ухте прошел  заключительный этап Первенства Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018"
Фото ГИБДД Ухты

В Ухте на учебном автодроме автошколы ДОСААФ состоялся заключительный 4-й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018". Организаторами выступила Ухтинская автошкола ДОСААФ, при поддержке спортивно - технического клуба автоспорта "Шпилька", госавтоинспекции Ухты и управления физкультуры и спорта администрации МОГО "Ухта".

В соревнованиях приняли участие 13 пилотов из Ухты и Сосногорска. Трасса была узкая, местами с "мягкими" участками, что добавляло сложности и "остроты" при ее прохождении. Организаторы и на этот раз удивили участников соревнований, при получении стартового номера каждому участнику выдавали лист бумаги, с таким же номером и перед финишем ему необходимо было забросить листок в коробку. Участники соревнований оказались очень находчивыми и пытались утяжелить листы с помощью монет, брелоков и даже кошелька. Ведь им давалась всего одна попытка, и если участник не попадал в коробку, ему начислялись штрафные баллы.

Борьба за победу была упорной и интересной. Пока судьи подводили итоги 4-го заезда и Первенства Республики Коми по автомногоборью, среди участников, которые забросили листы в коробку, была проведена лотерея, где разыгрывались сумки и пакеты автомобилистов.

По итогам 3-х заездов победителями 4-го этапа Первенства Республики Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018" в зачете "Стандарт" третьим стал Тыркасов Роман (г. Сосногорск), вторым стал – Горинов Евгений (г. Ухта) и лучшим признан – Ковалев Александр (г. Сосногорск); в зачете "Леди" третьей стала Горбунова Елизавета (г. Ухта), второе место у Шишковой Кристины (г. Ухта) и лучшей из девушек стала Вербовенко-Легкая Наталья (г. Сосногорск); в зачете "Спорт" третье место у Репина Ивана (г. Сосногорск), второе место занял Тюльнев Вадим (г. Ухта) и лучшим стал Литвинов Павел (г. Ухта).

По результатам 4-х этапов были определены лучшие спортсмены Первенства Республики Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018" в зачете "Стандарт" третьим стал Горинов Евгений (г. Ухта), второе место у Ковалева Александра (г. Сосногорск) и лучшим стал – Репин Алексей (г. Сосногорск); в зачете "Леди" третьей стала Вербовенко-Легкая Наталья (г. Сосногорск), второе место в Сидельниковой Екатерины (г. Ухта) и лучшей из девушек стала Шишкова Кристина (г. Ухта); в зачете "Спорт" третье место у Репина Ивана (г. Сосногорск) второе место занял Тюльнев Вадим (г. Ухта) и лучшим стал – Литвинов Павел (г. Ухта).

Победители 4-го заезда и Первенства Республики Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018" получили кубки, медали и ценные подарки от спонсоров.

Скорость – это не главное, основой грамотного управления автотранспортом является умение маневрировать и предвидеть дорожные ситуации.

  Ключевые слова: Ухта, соревнования, транспорт