Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" сразится в Самаре с "Политехом"

"НИКА" сразится в Самаре с "Политехом"
"НИКА" сразится в Самаре с "Политехом"
logo
"НИКА" сразится в Самаре с "Политехом"
Фото Минспорта Коми

26 и 27 марта сыктывкарская баскетбольная "НИКА" проведет очередные матчи в рамках Суперлиги-1 Чемпионата России. Об этом сообщает Минспорта региона.

В Самаре подопечные Ольги Дорониной сразятся с местным "Политехом-СамГТУ". Напомним, обе игры в Сыктывкаре "НИКА" выиграла. 

В турнирной таблице "НИКА" уверенно идет на втором месте, имея в своем активе 48 очков после 28 игр. У "Политеха" столько же баллов после 30 встреч. Матчи против "НИКИ" станут для Самары заключительными в регулярном сезоне, а это значит, что даже при самом негативном раскладе, "НИКА", как минимум, наберет одинаковое количество с противником. Чтобы стопроцентно обойти противника в таблице сыктывкаркам в оставшихся четырех встречах взять хотя бы одну победу. 

К слову, та же ситуация и с омским "Нефтяников", у которого также 48 баллов после 30 игр. Впрочем, план-минимум на оставшиеся встречи (а "НИКЕ" после Самары играть еще со "Спратой энд К-2") у команды из Республики Коми совсем другой. 

"Конечно, мы понимаем, что одна победа досрочно принесет нам второе место по итогам регулярного сезона и преимущество домашней площадки в серии плей-офф вплоть до финала, но на этом не зацикливаемся. Команда будет играть на победу во всех оставшихся поединках, чтобы порадовать своих болельщиков. К плей-офф нужно подходить в игровом тонусе и на позитивной волне", - подчеркнул генеральный менеджер "НИКИ" Максим Чурсанов. 
 

Матч 26 марта начнется в 17-00 по московскому времени. Ссылка для просмотра.

Матч 27 марта стартует также в 17-00. Ссылка на трансляцию.

  Ключевые слова: спорт, баскетбол, коми, ника