Новости Республики Коми | Комиинформ

Пятилетний Гоша Москалёв из Сосногорска нуждается в помощи благотворителей

Пятилетний Гоша Москалёв из Сосногорска нуждается в помощи благотворителей
Пятилетний Гоша Москалёв из Сосногорска нуждается в помощи благотворителей
logo
Пятилетний Гоша Москалёв из Сосногорска нуждается в помощи благотворителей
Фото vk.com

Пятилетний Гоша Москалёв из Сосногорска нуждается в финансовой помощи благотворителей. На реабилитацию мальчика в этом году его семье нужно собрать неподъемную сумму - более полумиллиона рублей. 

Георгий родился зимой 2013 года. Его диагноз - ДЦП, гипотонически-астатический вариант с дистоническими атаками тяжелой степени.

Жизнь мальчика чуть не закончилась, едва начавшись: в месяц он пережил клиническую смерть. Когда реаниматологи запустили сердце и подключили аппарат искусственного дыхания, начались генерализованные судороги. И это были еще не все испытания, выпавшие на долю малыша. Гоша находился в реанимации почти два месяца в медикаментозной коме. Через несколько дней у него произошло кровоизлияние, после которого пострадал головной мозг. 



После рождения Гоша пролежал в больнице пять месяцев. Дальше - месяц дома, месяц в больнице и так до года.

В полтора года семья ездила на консультацию в Москву к профессору Айвазяну. В 2,8 года - в Санкт-Петербургский институт педиатрии. По судорогам у мальчика наблюдается ремиссия с марта 2015 года.

После активной реабилитации в 2017 году Гоша держит голову, переворачивается, появился упор на руки, увереннее держит спину, стал лучше в интеллектуальном и эмоциональном плане.

Эффект есть и останавливаться нельзя. От этого зависит вся дальнейшая жизнь Гоши. 

В 2018 году на реабилитацию Гоши необходимо 730 000 рублей из которых:

- 680 тыс. руб. на четыре курса реабилитации в год : 150тыс.руб. курс реабилитации у специалистов ОЦ "Первый шаг", Сыктывкар (филиал МЦ "Первый шаг" г. Казань) + 20 тыс.руб. (аренда квартиры и дорога) = 170 тыс.руб.

- 50 тысяч рублей/год - лекарства, консультации, обследования.



Семье Гоши активно помогают ухтинцы. За два дня акции #ВсеПоСто им удалось собрать 52 тысячи 340 рублей.

Сейчас малыш вместе с мамой находится в Сыктывкаре в оздоровительном центре "Первый шаг". На этот год, с учетом ранее собранных средств, на реабилитацию семье еще необходимо собрать 520 тысяч рублей.

Как помочь Георгию Москалёву:

Карта Сбербанка: 4817 7600 3195 3346

Телефон: +7-912-94-15-997 (Мобильный банк)

Мама Москалева Надежда Юрьевна

  Ключевые слова: дети, инвалиды, всем миром