Новости Республики Коми | Комиинформ

ГУТА-БАНК расширяет инфраструктуру для использования пластиковых карт в Коми

ГУТА-БАНК расширяет инфраструктуру для использования пластиковых карт в Коми
ГУТА-БАНК расширяет инфраструктуру для использования пластиковых карт в Коми
logo
В августе филиал "Региональный" ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК" установил тридцатый по счету электронный терминал, позволяющий рассчитываться за товары и услуги с помощью пластиковых карт. Как сообщается в пресс-релизе банка, это дает возможность покупателям товаров расплачиваться в торгово-сервисной сети Сыктывкара с помощью карточек платежных систем VISA, MasterCard, UnionCard.

В настоящее время ГУТА-БАНК является лидером среди других сыктывкарских банков в этой области. Уже сегодня с помощью пластиковых карт можно расплатиться в магазинах по продаже продовольственных и промышленных товаров, оплатить счета в ресторанах, клубах, медицинских центрах, доступ в Интернет.

Предприятия торговли и сервиса проявляют активный интерес к установке в своих торговых залах терминалов для совершения операций с помощью пластиковых карт. Внедрение безналичных расчетов с использованием пластиковых карт позволяет снизить издержки и риски, связанные с наличным денежным обращением, а также увеличить оборот товаров и услуг. Оборудование для совершения операций по пластиковым картам ГУТА-БАНК предоставляет и устанавливает бесплатно.

Помимо развития инфраструктуры по использованию пластиковых карт, банк активно наращивает объемы их эмиссии. Общее количество выпущенных ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК" пластиковых карт уже превысило 120 тысяч штук.

*** ГУТА-БАНК работает на рынке банковских услуг с 1991 года. Филиал "Региональный" в Сыктывкаре открыт в апреле 1999 года. На 1 августа 2002 года собственный капитал банка превысил 3,5 миллиарда рублей. По размеру собственного капитала и активам ГУТА-БАНК входит в число крупнейших банков России. ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК" входит в Финансово-инвестиционную Ассоциацию "Госинкор-Холдинг", и насчитывает 35 филиалов в различных регионах страны. В состав ФИА "Госинкор-Холдинг" входят около 100 компаний, направления деятельности которых связаны с банковским делом, страхованием, инвестициями, лесной, текстильной и кондитерской промышленностью, медициной и туризмом.