Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте задержан водитель, сбивший на пешеходном переходе молодую женщину

В Ухте задержан водитель, сбивший на пешеходном переходе молодую женщину
В Ухте задержан водитель, сбивший на пешеходном переходе молодую женщину
logo

Сотрудники полиции Ухты задержали местного жителя, сбившего на пешеходном переходе молодую женщину. По факту ДТП следователями возбуждено уголовное дело по части 1  статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, дорожное происшествие произошло 20 марта  примерно в 20 часов 25 минут на проспекте Ленина в Ухте. Водитель неизвестной автомашины двигался в сторону  ул.Куратова. Возле дома № 38 он совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После ДТП водитель с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили транспортное средство, которое нарушитель оставил возле гаражей, расположенных на улице Рябиновой. При осмотре машины были обнаружены характерные повреждения, а также установлено нарушение ПДД – машина имела сплошную тонировку.  Автомашина Ауди ТТ изъята и помещена на штрафстоянку.

Вскоре полицейские установили личность владельца автомашины. Им оказался местный житель 1985 года рождения.

В течение года водитель 9 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе по статье 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"" и статье 12.9 КоАП РФ "Превышение установленной скорости движения".

Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции  для разбирательства. Нарушитель дал признательные показания. В настоящее время он находится в спецприемнике.

Расследование уголовного дела продолжается.