Новости Республики Коми | Комиинформ

21 марта стартует досрочный период сдачи ЕГЭ

21 марта стартует досрочный период сдачи ЕГЭ
21 марта стартует досрочный период сдачи ЕГЭ
logo
21 марта стартует досрочный период сдачи ЕГЭ
Фото Якова Шлегеля

21 марта стартует досрочный период сдачи ЕГЭ, в котором примут участие 308 выпускников прошлых лет и 10 одиннадцатиклассников общеобразовательных школ региона, сообщает пресс-служба Минобраза Коми.

Для проведения ЕГЭ в досрочный период на территории Республики Коми организовано пять пунктов проведения экзаменов (ППЭ), которые расположены в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте и Усинске.

Впервые в 2018 году во всех ППЭ региона будет использоваться новая технология печати полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ непосредственно во время самого экзамена.

В целях предупреждения нарушений в ходе проведения экзаменов, все помещения, используемые при проведении ЕГЭ, оснащены средствами видеонаблюдения в режиме онлайн, а также в двух ППЭ г. Сыктывкар будут использоваться блокаторы сотовой связи ("глушилки").

Как и в прошлом году, самыми востребованными учебными предметами среди участников экзаменов являются русский язык, математика (профильный уровень), обществознание и история.

Напомним, в Коми работают телефоны "горячей линии" по вопросам проведения ЕГЭ.

  Ключевые слова: ЕГЭ, минобраз