Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылся Клуб активного долголетия

В Ухте открылся Клуб активного долголетия
В Ухте открылся Клуб активного долголетия
logo
В Ухте открылся Клуб активного долголетия
Фото пресс-службы администрации Ухты

 В Ухте состоялось торжественное открытие Клуба активного долголетия. В спорткомплексе "Нефтяник" собрались те, для кого жизнь продолжает бурлить в любом возрасте, сообщает пресс-служба администрации.

Решение об открытии в городах и районах республики клубов "Активного долголетия" было принято на заседании Республиканского организационного комитета "Победа" в ноябре 2017 года. С инициативой выступил республиканский Совет ветеранов. Идею общественников поддержал глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Создание клубов "Активное долголетие", которые начали работать в городах и районах Коми, полностью соответствует тезису Послания президента России Федеральному Собранию 1 марта 2018 года о необходимости всемерно поддерживать старшее поколение, создавать достойные условия для активного, здорового долголетия.

Сегодня клубы "Активного долголетия" организованы во всех городах и районах республики, однако такого масштабного, красочного открытия, как в Ухте, не было нигде. Это отметил и гость церемонии, министр труда, занятости и социального развития Республики Коми Илья Семяшкин.

2.jpg

"Я горжусь, что в моём родном городе так ответственно подошли к этому проекту. Создавая клубы для людей старшего возраста, мы делаем хорошее дело. Это продлевает жизнь, помогает сделать её интереснее, насыщеннее. Благодаря работе сразу нескольких ведомств, у пенсионеров есть возможность заниматься спортом, участвовать в культурных мероприятиях, проявлять свои творческие способности", - подчеркнул министр.

На торжественном мероприятии участники Клуба активного долголетия продемонстрировали свои способности. Их показательная спортивная разминка и энергичные танцы никого не оставили равнодушными. В рамках мероприятия также была организована площадка, где каждый желающий мог сдать нормы ГТО.

3.jpg

"Своим жизнелюбием и целеустремлённостью вы показываете пример, – сказала, поздравляя с открытием клуба, заместитель руководителя администрации МОГО "Ухта" Марина Метелёва. – Сегодня, несомненно, "праздник жизнеутверждения". Ухта славится своими олимпийскими спортсменами, но сильными и упорными наши дети вырастают благодаря вам, таким активным и энергичным. Я желаю, чтобы в Клубе активного долголетия с каждым годом участников становилось всё больше".

Стать членом клуба может любой желающий неработающий пенсионер. Достаточно обратиться в Центр социальной защиты города Ухты по адресу: Первомайская, 2/6. Именно там собираются приверженцы активного долголетия. Участвуя в мероприятиях клуба, занятие по душе сможет найти каждый: спорт, творчество, самодеятельность, оздоровление, а самое главное – общение, то, чего так часто не хватает людям старшего поколения.

  Ключевые слова: пожилые