Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Марков: "Владимир Путин заслужил доверие граждан"

Валерий Марков: "Владимир Путин заслужил доверие граждан"
Валерий Марков: "Владимир Путин заслужил доверие граждан"
logo
Валерий Марков: "Владимир Путин заслужил доверие граждан"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валерий Марков прокомментировал предварительные итоги голосования жителей России на выборах президента. Он отметил, что такого результата за всю историю выборов еще не было.

"В целом по России на данный момент у Владимира Путина 76.67% - это очень высокий результат, очень высокая степень доверия. Но Владимир Владимирович его целиком и полностью заслужил. Его решительность, твердость и целеустремленность импонируют нашим гражданам. Те шаги, которые он сделал в последний год в социальной сфере, тоже обнадеживают,"- поделился Валерий Марков.

Сенатор отметил, что Послание президента Федеральному Собранию тоже сыграли немаловажную роль. Оно показало и ту деятельность, которая скрыта от глаз обывателя - достижения военной сферы. Валерий Марков выразил надежду, что продвижение такого же масштаба будет и в социальной сфере в течение следующего срока президента.

"Мы прошли непростой участок пути, у людей была определенная неуверенность в завтрашнем дне. Кризис преодолевается и чтобы выйти на прежний уровень, нужно время и ресурсы. Но тем не менее, движение есть. Это дает надежду на некоторую стабилизацию и в экономике, и в жизни людей," - отметил Валерий Марков.

Собеседник агентства отметил, что такая Россия не нравится очень многим, они хотят видеть страну, какой она была в 90-х годах. Но она не будет скатываться к прежним позициям и никогда их не сдаст. Было ожидаемо, что явка будет в нынешних пределах, на президентских выборах она стабильно высокая.

  Ключевые слова: выборы 2018