Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые лица Ижемского района проголосовали на выборах

Первые лица Ижемского района проголосовали на выборах
Первые лица Ижемского района проголосовали на выборах
logo
Первые лица Ижемского района проголосовали на выборах
фото администрации Ижемского района

Первые лица Ижемского района проголосовали на выборах, сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета. 

В 9 утра на избирательном участке Ижмы №306 проголосовала глава Ижемского района Татьяна Артеева.

"Для каждого человека важны такие ценности, как безопасность страны, ее развитие и технологический рост, повышение благосостояния населения, социальные программы. Не голосовать – это слабая сторона тех, кто считает такое своим протестом. Призываю всех участвовать в выборах, чтобы показать наше единение и неравнодушие к завтрашнему дню России" - отметила она.

В 11 часов на избирательном участке № 310 с. Краснобор проголосовала руководитель администрации МР "Ижемский" Любовь Терентьева.

"За кого проголосует каждый из нас – это личное дело, а вот участие в выборах – это наша общая ответственность за будущее России. Уверена, что по-настоящему преданные своей стране люди просто не способны игнорировать выбор пути ее развития, возможность которого нам предоставляется сейчас" - добавила она. 

К полудню оставили свой голос за кандидата в президенты все главы сельских поселений Ижемского района. Глава Кипиево Вадим Рочев доставил на снегоходе к избирательному участку юную жительницу Чаркабожа, впервые голосующую на выборах.

  

На участки приходят многодетные семьи. Житель Краснобора Григорий Пыстин специально проснулся пораньше: затопил печку, почистил двор и подоил корову. После этого с супругой и детьми отправился на выборы: "Мы всегда ходим на выборы, потому что не хотим предоставлять право кому-то другому решать за нас. После голосования собираемся на концерт" - сказал многодетный отец.

Пришла на выборы семидесятилетняя жительница Вертепа Нина Рочева. Преподаватель коми языка и литературы с большим трудовым стажем говорит, что неравнодушна к будущему своей страны. Кстати, в прошлом году бабушка трех внучек получила квартиру от государства по программе переселения.

 

Каждый проголосовавший сегодня получает подарок в рамках акции  "Я выбираю". Это скидки от компании "Комиавиатранс", сети аптек "Будь здоров!", фирменных магазинов СЛВЗ. Еще один подарочный купон дает право на бесплатное посещение любого культурного мероприятия в местном ДК.

Кроме того, ижемцы активно поддержали акцию "Селфи на выборах". Правила просты: сделать селфи со специальным стикером и разместить в соцсетях. Тот, кто наберёт больше всех лайков, получит возможность выиграть приз в одной из девяти номинаций: "Краса республики", "Бравые ребята", "Всей семьёй", "Селфи с бабушкой", "Впервые голосующие", "Групповое фото", "Креативное фото", "Гран-при республики", "Селфи влюбленных". Призом за участие в конкурсе станут мобильные гаджеты и домашняя электроника.

Сегодня для жителей Ижемского района организовано более ста праздничных мероприятий - ярмарки, выставки, спортивные соревнования, интерактивные игры и концерты, проходят профориентационные встречи со специалистами и круглые столы по вопросам летнего отдыха и труда детей. Аншлагом в Щельяюрском ДК завершился концерт ансамбля русской народной песни "Северная околица". В 16.00 артисты выступят в Диюре.

Напомним, 24 избирательных участка в Ижемском районе будут работать до 20 часов.

  Ключевые слова: выборы, коми