Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Козлов: "Все сыктывкарцы осознают важность сегодняшнего выбора"

Валерий Козлов: "Все сыктывкарцы осознают важность сегодняшнего выбора"
Валерий Козлов: "Все сыктывкарцы осознают важность сегодняшнего выбора"
logo
Валерий Козлов: "Все сыктывкарцы осознают важность сегодняшнего выбора"
Фото: Татьяны Ткалун

Руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов, как и его земляки, сделал свой выбор 18 марта.

Сегодня у мэра плотный рабочий график: после выборов В.Козлов поедет осматривать участки, помогать УИК, проверять работу на нарушение, продолжит координировать работу волонтеров, а затем начнется подведение итогов выборов.

k1.jpg

Мэр не стал скрывать от журналистов, за кого он проголосовал.

"Сегодня важно прийти и проголосовать, потому что сегодня мы определяем дальнейший курс развития нашей страны. Мы выбираем лидера, который поведет нашу страну - великую Россию - в будущее. Я думаю, все это осознают, поэтому сегодня у нас много избирателей пришли на участки. Мы видим, что интерес к выборам есть, и это нас бесспорно радует", - рассказал В.Козлов.

k2.jpg

k3.jpg

k4.jpg

k5.jpg

Отвечая на вопрос журналистов, а что же изменится после выборов в Сыктывкаре, руководитель администрации заверил, что все проекты, особенно касающиеся комфортной городской среды, решения проблемы второй смены в школах, дальнейшего строительства социальных объектов, обустройства дорог, зон массового пребывания горожан, продолжатся.

"Мы продолжим то развитие, которое было задано в последние годы", - заключил В.Козлов. 

В.Козлов успел не только отдать свой голос за будущего лидера страны, но и за благоустройство общественных мест. Руководитель администрации пояснил, что ни один формат сбора мнений не даст такого результата, как сегодняшний - в рамках выборов.

k6.jpg

"Если ты хочешь спросить мнения у людей, это должно быть максимальное количество человек, а такой важный день привлекает людей, и здесь будет широкий репрезентативный срез мнений. Такого результата нам не даст ни интернет-голосование, ни другие форматы. В любом случае, это хорошо, мы видим явку в срезе УИКов. Поверьте, что Максаковка за свои пешеходные тротуары уже на 10 утра показала дружный и бодрый результат. Это ярчайший пример того, как люди на своей территории объединились, рассылали в соцестях призывы прийти и проголосовать за комфортную среду. Это и позволит нам принять те решения, которые отражают мнение большинства. Для меня вообще все участки важны, и я думаю, что рано или поздно мы реализуем все проекты".

k7.jpg

Итоги благоустройства городской среды озвучат уже в начале следующей недели.

После общения с журналистами В.Козлов побеседовал с руководителем Главного управления МЧС по Коми Александром Князевым, который лично осматривает все избирательные участки в Сыктывкаре. Как рассказал А.Князев "Комиинформу", голосование проходит без происшествий, задействованы все силы, достаточное количество сотрудников находится на местах. 

k8.jpg

k9.jpg

k10.jpg

Далее В.Козлов и А.Князев стали участниками развлекательной программы, которая развернулась возле Дворца пионеров. В.Козлов отправился танцевать и водить хороводы перед тяжелым рабочим днем. 

  Ключевые слова: Сыктывкар, выборы, козлов, мнение