Новости Республики Коми | Комиинформ

Лицеисты Сыктывкара выразили желание побывать в Сколково

Лицеисты Сыктывкара выразили желание побывать в Сколково
Лицеисты Сыктывкара выразили желание побывать в Сколково
logo
Лицеисты Сыктывкара выразили желание побывать в Сколково
Фото из архива "Комиинформ"

Сыктывкарские лицеисты поговорили с чиновниками о своих перспективах.

О возможностях самореализации одаренной молодежи шла речь на встрече заместителя председателя правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой, мэра Сыктывкара Валерия Козлова с победителями и призерами регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников и их педагогами-наставниками Физико-математического лицея-интерната. Также в беседе с юными талантами принимал участие заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти ЗАО "Группа компаний "РЕНОВА" Владимир Лукьянов.

fizmat_03.JPG

На круглом столе ребята узнали, какие меры предпринимаются на уровне федерального центра и республики для выявления и поддержки талантливой молодежи и развития олимпиадного движения.

Руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов призвал ребят после получения достойного образования реализовывать свой потенциал в родном городе и республике, где активно развиваются инфраструктурные проекты и улучшается городская среда.

fizmat_02.JPG

В ходе экскурсии гости посетили новый компьютерный класс, оборудованный при поддержке благотворительного фонда "Ренова" и содействии Министерства образования, науки и молодежной политики. Фактически лицей-интернат получил возможность использования современной компьютерной техники не только в образовательном процессе лицея-интерната, но и для проведения республиканских мероприятий.

По итогам встречи совместно с представителями ЗАО "Группа компаний "РЕНОВА" будет проработана возможность посещения инновационного центра Сколково учащимися и их педагогами-наставниками физико-математического лицея-интерната.

fizmat_01.JPG

  Ключевые слова: наука, инновации, Сколково